Чемпионат Липецкой области по автокроссу 2010 года
Автоспорт - 2010 - Чемпионат Липецкой области по автокроссу 2010 года

2-й этап. Победители и призёры
Комментариев: 0. Просмотров: 4891.

Во втором этапе Чемпионата Липецкой области по автокроссу 2010 года, который был посвящён празднованию 65-летия победы в Великой Отечествоенной Войне, приняли участие 37 спортсменов. Помимо уже привычных нам спортсменов из Воронежа и Тамбова зрители приветствовали представителей Орла и Костромы.

В дивизионе Д2-Юниор убедительную победу одержал Дмитрий Черноусов (Липецк). Дмитрий отличился лучшим результатом в квалификации, а в гонке соперники ничего не смогли противопоставить его скорости. Дмитрий и двое его конкурентов - Алексей Рязанов (Липецк) и Андрей Масленников (Кострома) оба раза стартовали с первого ряда и в такой же последовательности и зафиксировали свои результаты.

Немного иная ситуация в Д2-Н. Здесь Александр Кошелев (Воронеж) был самым быстрым на квалификации, но старт обоих заездов выиграл Андрей Михайленко (Липецк) и смог выдержать атаки воронежца. "Бронзу" оставил за собой Роман Ручнов (Воронеж).

В дивизионе Д2-Классика фаворит заезда Андрей Артёмов (Тамбов) убедительно показал лучшее время, но в финале пал жертвой поломки: отлетело переднее левое колесо! Было поотставший его преследователь Олег Мурашкин (Липецк) неожиданно оказался победителем. Призы за второе и третье место уехали в Лебедянь: поздравляем с результативным финишем Алексея Нестерова и Александра Берсенёва.

К сожалению, не все пилоты дивизиона Д2-1600 смогли довести свою технику до финального заезда без поломок. Но Михаил Донченко (Тамбов) без борьбы с соперниками порадовал зрителей красивым пилотажем - мастер! Поздравляем тамбовчанина. Вторым стал воронежец Владимир Елфимов. Дмитрию Гаршину осталось довольствоваться третьим местом - трещина в одном из поршней его двигателя не дала претендовать на более высокий результат.